Все выпуски >> Содержание журнала: Том 06, Выпуск № 3 (2008)

Компилятор в системе функционального программирования SFP
Александр Павлович Стасенко, Константин Анатольевич Пыжов, Ренат Искандерович Идрисов

Статья посвящена описанию компилятора в системе функционального программирования SFP (System of Functional Programming). Вкратце описываются основные черты функционального языка Sisal 3.2, являющего входным языком системы SFP. Рассмотрено первое внутреннее представление IR1 и схема трансляции входного языка в него. Описаны дальнейшие внутренние представления IR2 и IR3 и фазы трансляции между ними и, в частности, фазами оптимизации и распараллеливания. Представлены результаты исследования эффективности оптимизирующих преобразований и результаты исполнения программ на SMP архитектуре.

функциональное программирование, потоковые языки, трансляция, оптимизация, распараллеливание

Стасенко А. П., Пыжов К. А., Идрисов Р. И. Компилятор в системе функционального программирования SFP // Вестник НГУ Серия: Информационные технологии. - 2008. - Том 06, Выпуск № 3. - С. 135-146. - ISSN 1818-7900.

Вестник НГУ Серия: Информационные технологии, Том 06, Выпуск № 3 (2008).
Год издания: 2008

|Головная| |Все выпуски| |Информация для авторов| |Редакционнный Совет| |Этические принципы| |Редакционная политика| |Контакты| |Оплата публикации| |Политика свободного доступа| |Старый сайт журнала|

© 2006-2017, Новосибирский государственный университет.